Seleccionar página
RANKING DEFINITIVO
CONCURSO 2

PROYECTOS DE INVERSIÓN EN ERNC PARA EL
SECTOR FORESTAL Y GANADERO  

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA

N° RankingNOMBRE POSTULANTENombre del ProyectoPuntaje EvaluaciónMonto Beneficio
1Comunidad Agropecuaria y Forestal OnamonEstancia Onamonte94,5$ 5.000.000
2Comunidad Agricola DarwinEstancia Darwin89,5$ 5.000.000
3AGRICOLA CAMERON LIMITADAINSTALACION FOTOVOLTAICA AGRICOLA CAMERON89,5$ 5.000.000
4Juan Juventino Gysling RiuSistema Fotovoltaico para Esquila88,0$ 5.000.000
5SOCIEDAD DE INVERSIONES PAMPA GUANACO LTDAENERGIA RENOVABLE NO CONVENCIONAL PARA ESTANCIA RANCHO TB85,5$ 5.000.000
6Ganadera La Portada y Cia. Ltda.ERNC Fotovoltaico Estancia La Portada85,5$ 5.000.000
7Sucesión Hector Cardenas Ampuero (Hector Antonio Cardenas Baez)Estancia San Antonio85,5$ 5.000.000
8Agricola Comercializadora e Industrial Teraike Sociedad AnonimaEstancia California84,5$ 2.010.000
9Sucesión Bartolomé González VásquezFotovoltaico Maria Olvido82,0$ 5.000.000
10SOCIEDAD AGRICOLA Y GANADERA ESTANCIA MARIA CRISTINA LIMITADAEnergía solar fotovoltaica para estancia Maria Cristina, Tierra del Fuego82,0$ 5.000.000
11PABLO JUAN JULIO SAPUNAR THIELEnergía solar fotovoltaica para estancia Santa Ines, Tierra del Fuego82,0$ 5.000.000
12Jorge Francisco Canepa FajardoEstancia El Estero80,7$ 3.750.000
13Jacqueline Margot Amarante LamireENCR Estancia Bahía Felipe80,5$ 5.000.000
14SOCIEDAD AGRICOLA Y GANADERA PRIMAVERA LIMITADAPROYECTO ERNC PRIMAVERA80,5$ 5.000.000
15SOCIEDAD DE TRANSPORTE Y GANADERIA RUSMIR VOJNOVIC MASLE LIMITADAEstancia Zenia79,5$ 5.000.000
16SOCIEDAD GANADERA FLORITA LIMITADAENERGIA LIMPIA PARA ESTANCIA FLORITA79,5$ 5.000.000
17Estancia San MiguelERNC San Miguel75,5$ 2.910.989
18Ganadera Amarante y Leal ltda.ENCR Estancia Los Olivos75,5$ 4.748.141
19Roberto Alejandro Salinas BarrientosInstalacion Fotovoltaica Estancia Shangrila75,5$ 5.000.000
20Sucesión Manuel Vargas GomezEstancia Julia75,5$ 4.550.000
21Sociedad Ganadera Canal Tortuoso LimitadaEstancia Fenton75,5$ 5.000.000
22SUC SANTIAGO VIOLIC VLASTELIZAINSTALACION FOTOVOLTAICA SUC SANTIAGO VIOLIC74,5$ 5.000.000
23Francisco Javier Canepa LuraschiEstancia La Porfiada74,5$ 5.000.000
24Eugenio Jose Covacevich VieiraEstancia Armonía74,5$ 5.000.000
25Sociedad Agricola y Ganadera mis cinco Fueguinos LimitadaEstancia Lola74,5$ 5.000.000
26Ganadera Pro.Var LimitadaEstancia Solo Sur70,5$ 1.950.000
27SOCIEDAD AGRICOLA GANADERA XIRASOL LTDA.Proyecto de Generacion Energia ERNC Estancia Rita70,5$ 3.627.287
28GANADERIA BAHIA GENTE GRANDE LIMITADAINSTALACION FOTOVOLTAICA GANADERIA BAHIA GENTE GRANDE70,5$ 4.763.894
29JUAN NAVARRO EMMOTTENERGIAS LIMPIAS PARA ESTANCIA EN SENO OBSTRUCCION69,7$ 5.000.000
30Alfonso Antonio Mihovilovic BonacicBombeo solar para bebederos de ganado estancia Maria Diana69,5$ 2.958.720
31Ganaderia Aspée LimitadaInstalacion fotovoltaica Ganadero Aspée Limitada69,5$ 4.763.894
32CARMEN VIDAL ZAMORANOINSTALACION FOTOVOLTAICA ESTANCIA CISNES69,5$ 5.000.000
33RODRIGO COVACEVICH CASTEXINSTALACION FOTOVOLTAICA ESTANCIA CALETA JOSEFINA69,5$ 4.468.040
34Maria Cecilia Olga Herrera OligerEstancia Maria Isabel69,5$ 4.690.000
35Pedro Antonio & Máximo Jorge Mihovilovic KuzmanicEstancia Lote C69,5$ 5.000.000
36SOCIEDAD GANADERA IVAN PIVCEVIC PAVLOVIC E.I.R.LENERGIAS LIMPIAS PARA ESTANCIA LAGO PINTO68,5$ 5.000.000
37Inversiones Fueguinas LimitadaEstancia Millaray64,5$ 4.690.000
38SOC GANADERA DE LA PATAGONIA LIMITADAINSTALACION FOTOVOLTAICA GANADERA DE LA PATAGONIA64,5$ 4.307.957
39RODRIGO GALLEGOS ALVARADOINSTALACION FOTOVOLTAICA ESTANCIA LINA64,5$ 4.307.957
40DEREK MORRISON PRESCOTTINSTALACIÓN DE BOMBEO SOLAR64,5$ 3.318.029
41GANADERA LOS CANELOS LTDAELECTRIFICACION ESTANCIA CANELOS62,5$ 5.000.000
42Sociedad Forestal y Ganadera Mihovilovic Hermanos LimitadaEstancia Osiana62,5$ 5.000.000
43Luis Fernando Sánchez BarriaEstancia Lidia59,5$ 5.000.000
44NICOLAS LUIS MLADINIC PRIETOELECTRIFICACION ESTANCIA SAN NICOLAS58,5$ 4.237.596
45GANADERIA SAN PATRICIO LIMITADAINSTALACION FOTOVOLTAICA GANADERIA SAN PATRICIO57,5$ 5.000.000
46Jorge Alejandro Luksic BabaicCasa Patagonia Austral57,0$ 4.550.000
47Inversiones Patagonia Austral LimitadaCecinas Patagonia Austral57,0$ 5.000.000
48Atilio Alejandro Calcutta ViolicEstancia Calcutta54,5$ 4.690.000
49Estancia LucíaERNC Estancia Lucía53,2$ 1.792.211
50Ruth MuñozGeneración fotovoltaica Estancia Milagro Ibérico53,1$ 5.000.000
51SUCESIÓN MARIO FERNÁNDEZ PRIETOHABILITACIÓN ELÉCTRICA CASA PRINCIPAL Y ENCARGADO ESTANCIA RIÓ PÉREZ47,1$ 5.000.000
52PETER THOMAS RODERICK MACLEAN BOYDESTANCIA ADELA - ISLA RIESCO45,0$ 5.000.000
53Vida Renoval SpAAutomatización y Monitoreo Remoto Invernaderos40,2$ 5.000.000
54PETER HENRY MACLEAN MUÑOZESTANCIA TITA - ISLA RIESCO40,0$ 5.000.000
55FORESTAL Y GANADERA MONTE ALTO LIMITADAIntegración ERNC hidro y fotovoltaica - 5 kilowatts39,0$ 5.000.000
56Lucia Tita Yercic SotoERNC estancia Laura31,0$ 4.857.600
57Marcos Santiago Nikovic JakcicERNC Estancia Piramides31,0$ 3.344.000
58Marcos Santiago NiKovic JakcicERNC Estancia Maria Alejandra31,0$ 3.344.000
59Suc.Adolfo Miguel CascardoERNC Estancia Berna30,0$ 5.000.000
60Ricardo Ernesto Helmer MansillaEnergía fotovoltaica para habilitación puesto ganadero en Estancia La Parva.29,0$ 4.293.650
61Fernando Mauricio Cabrera DouglasBomba sumergible solar25,0$ 877.586
62Morrison y Compañia LimitadaBOMBA SOLAR SUMERGIBLE25,0$ 2.340.229
63Luz Marcela Fernandez MuñozERNC Estancia Florida25,0$ 4.686.500
64AGRÍCOLA Y GANADERA ARMANDO NUÑEZ PARADA EIRLEnergía Fotovoltaica para puestero y abrevadero de animales25,0$ 5.000.000
65Maria Luisa Solo de Zaldivar ClavelERNC Estancia La Invernada25,0$ 4.445.000
66Ganadera el Trebol Ltda.ERNC estancia el Trebol25,0$ 4.263.700